Завантаження ...

Прокуратурой Сумской области открыто уголовное производство в отношении должностных лиц ПАО «Сумыхимпром»

Прокуратурой области в отношении должностных лиц ПАО «Сумыхимпром» начато уголовное производство по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины по факту реализации ими другим юридическим лицам готовой продукции по ценам ниже себестоимости

Прокуратурой области в отношении должностных лиц ПАО «Сумыхимпром» начато уголовное производство по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины по факту реализации ими другим юридическим лицам готовой продукции по ценам ниже себестоимости, с целью получения неправомерной выгоды.

Для установления факта причинения вреда интересам государства при реализации и закупки продукции ПАО «Сумыхимпром» следствием направлен запрос к основателю общества - Министерства промышленной политики Украины и в Фонд государственного имущества Украины с требованием проведения соответствующей проверки. В настоящее время ответа в орган досудебного следствия не поступало.

На основании требования прокуратуры области Министерством юстиции Украины поручено Главному управлению юстиции в Сумской области о необходимости подготовки заключений о наличии или отсутствии признаков фиктивного банкротства и сокрытии устойчивой финансовой несостоятельности ПАО «Сумыхимпром».

На данное время досудебное расследование продолжается, его ход находится на контроле прокуратуры области.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: