Завантаження ...

В Сумах проводили в последний путь еще одного Героя, настоящего сына украинского народа (+фото)

Сегодня, 11 сентября, возле театра им. Щепкина состоялось прощание с погибшим в зоне АТО 25-летним Александром Самосадовым.

Сегодня, 11 сентября, возле театра им. Щепкина состоялось прощание с погибшим в зоне АТО 25-летним Александром Самосадовым.

Наш земляк, солдат Александр Самосадов ушел добровольцем в ряды украинской армии. Служил на передовой в 39-м батальоне территориальной обороны «Днепр-2». Как отмечают сослуживцы, был одним из тех, кто ни разу не уходил в отпуск, все говорил: «Буду здесь, пока не выбьем нечисть». При жизни был представлен к награде.

Погиб Александром Самосадов 29 августа от снайперской пули, под селом Красносельское Старобешевского района Донецкой области, где противники взяли его пост в двойное кольцо. Забрать и доставить тело погибшего в Сумы стало возможным только сейчас.

«Мне просто посчастливилось быть с ним знакомым. Без преувеличений Александр – настоящий Герой. Когда попал в окружение, отказался сдать оружие и выйти. Был прекрасным артиллеристом. Из 5 выстрелов – 5 попаданий. Не боялся ходить в разведку. Я и сейчас, бывает, автоматически ему звоню, хотя понимаю, что его уже нет», - рассказал о погибшем его сослуживец сержант Владимир Сайко.

Сейчас сослуживцы планируют, как оказать материальную помощь семье Александра Самосадова, его маленькой дочери, которая осталась без отца.

После заупокойной панихиды, погибшего Героя похоронили на Аллее Почетных граждан города Центрального кладбища.

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: