Завантаження ...

Сумчан проверили на отзывчивость (+видео)

Результаты эксперимента показали положительный результат. Сегодня, 26 августа, наш корреспондент принял участие в социальном эксперименте «Человеку плохо», предложенный телеканалом «1+1». Целью эксперимента было узнать, насколько сумчане отзывчивы и небезразличны.

Результаты эксперимента показали положительный результат.
26 августа сумской корреспондент принял участие в социальном эксперименте «Человеку плохо», предложенный телеканалом «1+1». Целью эксперимента было узнать, насколько сумчане отзывчивы и небезразличны.

Проводился он следующим образом. В трех местах, в центе города, наш корреспондент изображал человека, которому стало плохо – сильная боль в животе до потери сил стоять на ногах. О помощи не просил, так как смысл был ждать, когда люди сами подойдут.

Первую попытку устроили посреди главной улицы города – Соборной, напротив сквера Шевченко. Менее чем через 10 секунд, возле корчившегося от боли человека остановилась проходившая рядом большая семья, обеспокоено предложив свою помощь.

Следующую попытку провели в пер. Терезова на спуске к ул. Кооперативной. Здесь наш корреспондент попытался выглядеть не настолько сильно испытывающим боль, но все же присев возле рядом стоящего столба держась за живот. И опять же, буквально через 15 секунд подошла встревоженная женщина с расспросами «что случилось», а за ней два, абсолютно незнакомых парня. В итоге все трое предложили помощь и вызвать скорую.

Третьим и последним местом был маленький забор возле знака влюбленным «Чекаю бо кохаю», о который оперся человек, которому плохо. Эта попытка запомнилась тем, что на помощь пришли не просто горожане, а небезразличные работники милиции. Пока милиционеры давали советы по поводу здоровья и похода к врачу – вокруг уже собралась небольшая толпа людей.

По результатам данного эксперимента можно с уверенной сказать, что люди в Сумах полны соболезнования и готовы в любой момент оказать помощь нуждающимся. Спасибо людям принявшие в нем участие.

Толчком для проведения такого рода социального флешмоба стало видео, выложенное на канале «Rakamakafo» на YouTube. Активисты этого канала занимаются тем, что проводят разного рода эксперименты, в которых проверяют реакцию людей на различные ситуации, которые могут происходить каждый день на улицах города.


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: