Завантаження ...

Сумская прокуратура вернула в местный бюджет почти 30 тысяч гривен

Указанные средства физическим лицом-предпринимателем С. выплачено только после вмешательства прокуратуры г. Сумы, а именно возбуждения производства по делу.

Указанные средства физическим лицом-предпринимателем С. выплачено только после вмешательства прокуратуры г. Сумы, а именно возбуждения производства по делу.

Еще более 40 тысяч гривен Хозяйственный суд Сумской области обязал предпринимателя заплатить, удовлетворив 21.07.2014 иск прокурора г. Сумы в интересах Управления капитального строительства и дорожного хозяйства Сумского городского совета к указанному должнику.

В свое время, на основании договора купли-продажи от 05.09 .2002 года ФЛП С. был получен государственный акт на право собственности на земельный участок площадью 0,0651 га в г. Сумы по ул. им. Фрунзе (ныне ул. Воскресенская), в 2008 году - разрешение по инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Сумской области для возведения на указанном участке здания, а в дальнейшем, согласно договора (заключенного 14.08.2012) с Управлением капитального строительства и дорожного хозяйства Сумского городского совета инфраструктуры г. Сумы, предприниматель обязывался осуществлять долевое участие в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры г. Сумы с указанием сроков выплаты: 69089 грн. 99 коп. в полном объеме в срок до 05.11.2012 года, с декабря 2012 по октябрь 2013 года включительно - по 5,5 тыс. грн. ежемесячно.

Но по состоянию на 23.05.2014 года средства на счет целевого фонда развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры г. Сумы физическим лицом были перечислены в размере всего 25289 грн. 99 коп. в нарушение действующего законодательства («нарушение обязательств»), что послужило поводом к подаче иска прокурора г. Сумы в суд.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: