Завантаження ...

Сумской Центр предоставления административных услуг: перезагрузка (+видео)

Сумской Центр предоставления административных услуг расширяет перечень услуг и приближается к новоселью. Об организации работы учреждения в соответствии с внесенными в законодательные акты изменений и результатов общественного мониторинга говорили во время «круглого стола» 17 июля.

Сумской Центр предоставления административных услуг расширяет перечень услуг и приближается к новоселью.

Об организации работы учреждения в соответствии с внесенными в законодательные акты изменений и результатов общественного мониторинга говорили во время «круглого стола» 17 июля.

По информации начальника управления «Центр предоставления административных услуг в г. Сумы» Аллы Стрижовой, с нового года в ЦНАП можно будет зарегистрировать или ликвидировать бизнес, получить разрешения и справки о предпринимательстве, вещных прав, создании общественных организаций, печатных СМИ, документы по землеустройству, по противопожарной и санитарной безопасности субъектов хозяйствования и т.д..

Всего в списке админуслуг, которые будет предоставлять Центр, 51 позиция. Такой перечень определен Распоряжением Правительства от 16 мая 2014 года.

При этом ЦНАП выступает как администратор, исполнителем останутся те же службы.

Новые услуги уже внедряют в работу сумской учреждения. Завершить эту работу должны до 1 января 2015 года.

Одновременно внедряют современные форматы обслуживания граждан. Практикуют электронный документооборот и электронную очередь.

Более широко все это планируют применять уже по новому адресу.

За два-три месяца руководство Центра предоставления административных услуг рассчитывает переехать в специально оборудованное под учреждение помещения по ул. Горького.



Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: