Завантаження ...

Сумчанам обещают велосипедную карту города

В июле этого года планируется выпустить велокарту города, где будут указаны места проката и парковки велосипедов, а так же маршрут по основным достопримечательностям города...

В июле этого года планируется выпустить велокарту города, где будут указаны места проката и парковки велосипедов, а так же маршрут по основным достопримечательностям города, - об этом сегодня, на пресс-конференции в помещении горсовета сообщила директор КП «Агентство промоции «Сумы» Марина Карпищенко. Руководитель уточнила, что на карту будут наноситься планируемые безопасные велосипедные дорожки, так как ни одной реальной велодороги в городе до сих пор нет.

Задача проекта «Карта города» – воспитать в городе велосипедную культуру и пропагандировать здоровый образ жизни. Созданное печатное издание, которое планируют обновлять ежегодно, будет распространено по отелям, ресторанам, галереям и другим учреждениям, в которых бывают горожане и туристы.

«Агентство промоции «Сумы» призвало присоединиться к созданию карты велосипедистов и предпринимателей города, которые сдают в прокат эти транспортные средства, содержат парковки для них или планируют организовать вышеперечисленное.

На пресс-конференцию также пришли участники велосипедного движения Сум, представители веломагазина-мастерской-студии проката «Крути педали». Они поддержали идею создания подобной карты и выразили готовность помогать в этом. По словам одного из гостей, велосипедиста Александра Примова, помимо их магазина, в городе есть несколько пунктов велопроката, а о парковках заботятся в основном лишь крупные торговые центры.

На встрече так же вернулись к вопросу создания велоинфрастурктуры города, о чём рассказал директор КП «Сумыкоммунинвест» Сергей Малюк.


Анна Ларина
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: