Завантаження ...

В Сумах появилась электронная книга жалоб

Обращения и запросы к сумским чиновникам можно направлять дистанционно. Поможет в этом Государственная система электронных обращений (z.gov.ua).

Обращения и запросы к сумским чиновникам можно направлять дистанционно.

Поможет в этом Государственная система электронных обращений ( z.gov.ua ).

На сайте представлены исчерпывающие инструкции, как пользоваться ресурсом. Инструкция - в текстовом виде и видео-варианте.

Принимаются обращения граждан в органы местного самоуправления и запросы на получение публичной информации от физических и юридических лиц.

Чтобы обратиться дистанционно в городской совет или к его исполнительным органам, необходимо на этапе формирования обращения в поле «Учреждение» набрать «Исполнительный комитет Сумского городского совета».

Отправленная ​​информация попадает в сектор по работе с обращениями граждан, откуда направляется в того или иного должностного лица по принадлежности.

Электронные обращения и запросы сравниваются с изложенными в письменной форме и имеют такие же сроки рассмотрения.

Все сообщения регистрируют в базе данных сайта, поэтому их невозможно проигнорировать. Кроме того, заявителю предоставляется право контролировать ход рассмотрения своего письма.

Прием обращений граждан в электронной форме введен решением исполнительного комитета от 15 апреля 2014 года. В частности, внесенными изменениями в Регламент работы исполнительных органов городского совета.

Напомним, в 2013 году в адрес городского совета и его структурных подразделений поступило 3652 обращения граждан, в которых поднимался 3785 вопросов, и 516 запросов на получение публичной информации.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: