Завантаження ...

В учебных заведениях Сум стартовали Недели знаний безопасности жизнедеятельности (+ 28 фото)

Ежегодно, в преддверии летних каникул, на Сумщине проводятся Дни гражданской защиты, Недели безопасности ребенка во время которых, как маленькие жители региона - воспитанники дошкольных учебных заведений, так и их старшие товарищи - школьники, учатся безопасному и здоровому образу жизни.

Ежегодно, в преддверии летних каникул, на Сумщине проводятся Дни гражданской защиты, Недели безопасности ребенка во время которых, как маленькие жители региона - воспитанники дошкольных учебных заведений, так и их старшие товарищи - школьники, учатся безопасному и здоровому образу жизни. В этот период, педагоги вместе с детьми активно отрабатывают действия на случай возникновения различных экстремальных ситуаций.

22 апреля, в рамках проведения Недели знаний безопасности жизнедеятельности, в Сумах на базе общеобразовательной школы № 25 состоялся показательный День гражданской защиты в котором приняли участие руководители учебных заведений областного центра.

Организовали мероприятие администрация заведения, управления образования и науки Сумского горсовета, Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в области, городские курсы учебно - методического центра безопасности жизнедеятельности.

Начался День гражданской защиты практического семинара, где педагоги вместе со спасателями, правоохранителями и представителями других служб обсудили насущные вопросы организации безопасности жизнедеятельности в школах. Особое внимание собравшиеся уделили предотвращению детского травматизма.
Во время тренировки руководителям школ города продемонстрировали действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации в учебном заведении.

Учеников эвакуировали из здания учебного заведения, школьные формирования в составе старшеклассников ликвидировали условный пожар и оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим.

Продолжилось мероприятие открытыми уроками во время которых дети ознакомились с основными требованиями безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни и научились действовать в экстремальных ситуациях.

В перерыве между занятиями присутствующих развлекали своими выступлениями школьные агитбригады. Своими песнями, танцами и театрализованными сценками в непринужденной форме они доносили до зрителей тематику безопасности жизнедеятельности и предотвращения возникновения чрезвычайных событий.

По сигналу «Внимание всем», педагоги организовано эвакуировали всех учеников во двор школы, где были развернуты 3 учебных площадки: место эвакуации, спасательное оборудование, медицинская помощь.

Большой интерес у участников мероприятия вызвали автомобили и специальное оборудование экстренных служб города - пожарно-спасательной и спасательно-водолазной. Школьники охотно примеряли боевую одежду пожарных и водолазов, пытались обуздать условные чрезвычайные события с помощью спецоснащения спасателей.

В ходе проведения Дня гражданской защиты педагоги обменялись опытом, а дети получили много полезной информации и закрепили ее на практике.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: