Завантаження ...

В Сумах "Правый сектор" разгромил офис коммунистов (+видео)

В Сумах офис Коммунистической партии Украины разгромили активисты "Правого сектора", говорится в сюжете ТСН. Из собственных источников они узнали, что местные коммунисты готовят к печати листовки с призывами к проведению референдума о федерализации, поэтому и решили ворваться в офис партии.

В Сумах офис Коммунистической партии Украины разгромили активисты "Правого сектора", говорится в сюжете ТСН.

Из собственных источников они узнали, что местные коммунисты готовят к печати листовки с призывами к проведению референдума о федерализации, поэтому и решили ворваться в офис партии.

В здании молодые люди разорвали портреты Ленина, Сталина, а также уничтожили кучу партийной литературы. Но все же нашли в офисе и открытки о референдуме, и георгиевские ленточки. По этому вызвали милицию.

Однако разобравшись в ситуации, милиционеры выяснили, что листовки подобного содержания залежались еще со времен прошлой избирательной кампании, а ленты коммунисты подготовили ко Дню Победы.

Однако на этом ситуация не решилась, ведь выяснилось, что во время погрома активисты "Правого сектора" избили одного из сотрудников офиса КПУ и именно к нему у правоохранителей возникли вопросы.

"Это однозначно проявление бандитизма и на эти факты будем готовить заявление в милицию и прокуратуру, чтобы виновные были наказаны по всей строгости ... Буду обращаться в больницу, чтобы снять побои", - говорит секретарь Сумского обкома КПУ Валерий Сиряченко.

Активисты "ПС" убеждены, что "никаких георгиевских лент не может быть в Сумах. Будет праздник 9 мая - тогда можно надевать".



 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: