Завантаження ...

Военные в Глухове показали технику, которую использовали в зоне АТО (+видео)

Военные 58 мотопехотной бригады, неделю назад разместились в Глухове, показали горожанам военную технику. Ее привели сюда из-под Авдеевки.

Военные 58 мотопехотной бригады, неделю назад разместились в Глухове, показали горожанам военную технику. Ее привели сюда из-под Авдеевки, там где военные находились в течение 11 месяцев.

Заместитель командира 16 батальона 58 бригады по работе с личным составом Александр Ходынский сообщил, что это техника их батальона: "БРДМ используется нашим подразделением при выполнении боевых задач. МТЛБ - малый тягач легкобронированный, миномет "Василек", рапиры и Д-30 ".

Военные 24 октября из-под Авдеевки приехали на Сумщину. Некоторые из 200 военных жаловались на условия, в которых их разместили в Глухове после ротации из Донецкой области. Здесь они живут в палатках вместо недостроенных казарм. По информации подрядчика завершить строительство планируют к декабрю этого года. По информации командира воинской части в Глухове военнослужащих сейчас расселяют.

Олег Громадский, командир воинской части 2287 говорит: "Женщин военных поселили в общежития, сейчас ведется работа по размещению всего личного состава за пределами палаточного городка. 50 военнослужащих размещается в колледжах, 50 военнослужащих в фискальную службу ".

Также на сессии облсовета, 1 ноября, депутаты выделили 400 000 гривен на восстановление техники 58 бригады Вооруженных сил Украины. За это проголосовали все присутствующие избранники.
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: