Завантаження ...

В память о погибшем в АТО 18-летнем киборге Сергее Табале в Сумах откроют летний лагерь

Молодежь Сум зовут в большое приключение. С 8 по 16 августа пройдет первый и единственный в этом году заезд в патриотический палаточный лагерь «Север».

Молодежь Сум зовут в большое приключение. С 8 по 16 августа пройдет первый и единственный в этом году заезд в патриотический палаточный лагерь «Север».

Организаторы лагеря отмечают, что смерть Сергея Табалы стала невосполнимой потерей для сумского патриотического движения, возрождения национальной элиты.

«Мы решили увековечить то, за что жил и боролся Сергей. Можно переименовывать улицы, ставить памятники, но мы решили провести памятные мероприятия, собрать всех единомышленников, чтобы вместе стать лучше», - отметил координатор лагеря Александр Бойко.

В лагере планируют в игровой форме прививать детям различные практические навыки (туризм, ориентирование, разведка, маскировка), также будут проводиться тренинги, знакомства с известными музыкантами, историками. Отдельный акцент будет сделан на мировоззренческом моменте.

Присоединиться к лагерной жизни приглашают всех в возрасте от 14 до 20 лет (заезд из 60 человек). Стоимость путевки 200 грн., остальные средства выделены областным управлением молодежи и спорта.

Больше узнать о лагере и подать заявку на участие можно здесь.

Стоит отметить, что это не единственный лагерь, который посвящен памяти погибшего в АТО Героя. С этого года палаточному лагерю «Коловрат» присвоено имя главного куратора лагеря Романа Атаманюка, который погиб 28 мая под Донецким аэропортом.

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: