Завантаження ...

Жительница Сумщины продавала в интернете несуществующею машину

Милиционеры нашли мошенницу, которая в Интернете продавала несуществующий автомобиль. В Краснопольском районе работники милиции вычислили 30-летнюю женщину, которая под поводом продажи автомобиля «Daewoo Nexia» обманула 28-летнего жителя соседней области.

Милиционеры нашли мошенницу, которая в Интернете продавала несуществующий автомобиль

В Краснопольском районе работники милиции вычислили 30-летнюю женщину, которая под поводом продажи автомобиля «Daewoo Nexia» обманула 28-летнего жителя соседней области. Злоумышленница обогатилась почти на 12 тысяч, а еще на криминальное наказание за мошенничество сроком на три года заключения.

Об очередном случае Интернет-мошенничества работники милиции узнали от 28-летнего мудчины, который просил помочь вернуть ему собственные деньги. Он рассказал, что через Интернет решил купить автомобиль, а перечислив за него задаток, продавец перестала выходить на связь.

Первым, что сделали правоохранители - вычислили владельца счета, куда были перечислены деньги. Это была 30-летняя уроженка Краснопольского района, которая созналась в совершенном. Говорит, в этом деле, главное найти контакт со своей жертвой, «втереться» в доверие, а потом действовать за четко спланированным планом.

Во-первых, заметила она, нужно заинтересовать свою жертву выгодной ценой за товар, ведь люди всегда «клюют» на дешевизну.

Во-вторых, нужно постоянно держать контакт с клиентом, находить повод ему позвонить. И на последок, для получения денег, рассказать покупателю, что поступило хорошее предложение от его конкурента, и если он все же имеет намерение приобрести себе желаемое, должен заплатить задаток, а это по меньшей мере 30 процентов от стоимости товара.

Именно так злоумышленница действовала с покупателем, который потерял почти 12 тысяч гривен. Однако, созналась она, и сама не ожидала такого результата, ведь, о подобных случаях обмана знают будто бы все, но все равно находятся те, которые, даже не посмотрев на предложенный автомобиль, его техническое состояние и документы, без лишнего внимания перечисляют деньги.

По словам злоумышленницы, это ее первая попытка таким способом «подзаработать», которая будто и увенчалась успехом. Вот только получив деньги, не учла она, что, может потерять свободу.

Относительно  женщины следователи открыли криминальное производство по ч.2 ст. 190 УКУ, которая предусматривает немалый штраф или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение воли на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: