Завантаження ...

Молодым специалистам на Сумщине гарантируется работа и жилье

Именно по такому принципу работает ООО «Урожайная страна», в селе Андрияшевка Роменского района, которое входит в состав агрохолдинга «Мироновский хлебопродукт».

Именно по такому принципу работает ООО «Урожайная страна», что в селе Андрияшевка Роменского района, которое входит в состав агрохолдинга «Мироновский хлебопродукт».

«Компания постоянно принимает на работу молодых специалистов. В прошлом году было трудоустроено около 20 молодых специалистов, - говорит исполнительный директор ООО «Урожайная страна» Андрей Гнелицкий. - Сотрудничаем с Сумским национальным аграрным университетом. Его выпускники работают у нас не один год. С удовольствием принимаем молодежь на стажировку и на практику. Что касается кадровой проблемы, то предприятию в настоящее время нужны механизаторы, инженеры, агрономы, экономисты».

Жители районов, в которых работают подразделения ООО «Урожайная страна», а это Роменский, Недригайловский, Белопольский и Липоводолинский, говорят, что с приходом инвестора молодежь начала возвращаться в родные села, ведь теперь для них здесь есть работа.

Работодатель не только берет на себя расходы, связанные с практическим обучением молодых специалистов, но и предоставляет ведомственное жилье тем из них, кто остается работать. Кроме того, молодым специалистам предоставляется беспроцентная ссуда для приобретения собственного жилья. Лучших специалистов также поощряют премиями, путевками на отдых.

Молодые специалисты, которые зарекомендовали себя как специалисты своего дела, имеют шанс пройти стажировку за границей, в иностранных компаниях.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: