Завантаження ...

Сумчан приглашают принять участие в артистическом перформансе

СГОО «Центр европейских инициатив» приглашает сумчан принять участие в артистическом перформансе в понедельник 8 октября в холле Областной научной библиотеки. Он пройдет в рамках международного молодежного обмена «Твори и действуй», собравший в нашем городе креативную и активную молодежь из Германии, Польши, Украины, Армении и Грузии. Молодежная встреча стала возможной благодаря программе Европейского Союза «Молодежь в действии».

СГОО «Центр европейских инициатив» приглашает сумчан принять участие в артистическом перформансе в понедельник 8 октября в холле Областной научной библиотеки.

Он пройдет в рамках международного молодежного обмена «Твори и действуй», собравший в нашем городе креативную и активную молодежь из Германии, Польши, Украины, Армении и Грузии. Молодежная встреча стала возможной благодаря программе Европейского Союза «Молодежь в действии».

Как сообщили в Центре европейских инициатив, молодежный обмен «Твори и действуй» предоставляет молодым людям возможность получить новый опыт, открыть свою идентичность и сравнить ее с другими, получить разнообразные социальные навыки: межкультурное общение и работа в команде.

Используя методы неформального обучения, проект помогает молодежи открыть в себе активного гражданина и использовать возможности искусства для выражения своих потребностей, проблем и требований.

«Музыка, танцы и театр - это инструменты для самовыражения, развития самопознания, формирование идентичности и личности, которые помогают принимать сознательное участие в социальной жизни», - говорит менеджер проектов СГОО «Центр европейских инициатив» Юлия Елфимова. – В тоже время, целью перформанса является привлечение внимания к включению молодежи с ограниченными экономическими и социальными возможностями к активной жизни общины и создания праздника многообразия культуры во всех ее проявлениях».

После завершения перформанса все желающие смогут пообщаться с его участниками.

Начало акции - в 15:00.

Партнеры:
СГОО «Центр европейских инициатив» (г. Сумы, Украина)
Общественная организация «Граждане Европы» (г. Берлин, Германия)
Фонд «Счастливое детство» (г. Люблин, Польша)
Армянская ассоциация объединенных наций (г. Ереван, Армения)
Ассоциация женщин с ограниченным возможностями и матерей детей с ограниченным возможностями (г. Тбилиси, Грузия).

В Сумах со 2 октября продолжается молодежный международный обмен «Твори и действуй", в рамках которого проходят интеграционные занятия, межкультурное обучение, творческие мастерские по музыке, танцу и театру, культурные вечера стран-участниц проекта и экскурсии по городу.

Напомним, что Сумы в сентябре принимали еще один международный молодежный обмен «Границы перед нами - границы внутри нас».
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: