Завантаження ...

Сумская налоговая ждет должников

Плата за землю на 14,3% наполняет местный бюджет. Однако отдельные сумчане не спешат выполнить свои налоговые обязательства. Например, на начало октября 3600 граждан имеют долги относительно расчетов за землю.Из-за их недобросовестности бюджет недополучил почти 153 тысячи гривен. На сегодняшний день в отношении 90 граждан, которые уклонились от уплаты налога за землю, готовятся документы для передачи дел в суд.

Плата за землю на 14,3% наполняет местный бюджет. Однако отдельные сумчане не спешат выполнить свои налоговые обязательства. Например, на начало октября 3600 граждан имеют долги относительно расчетов за землю.

Из-за их недобросовестности бюджет недополучил почти 153 тысячи гривен. На сегодняшний день в отношении 90 граждан, которые уклонились от уплаты налога за землю, готовятся документы для передачи дел в суд.

Налоговики предупреждают, что взыскание долга в судебном порядке заставит платить значительно больше, ведь к задолженности добавятся суммы государственной пошлины и судебных издержек.

Известно, что дисциплина расчетов с бюджетом определяется сознанием граждан. Сумчане должны понимать, что уплаченные налоги - это, в некоторой степени, цена, по которой покупается прогресс общества.

Уважаемые сумчане! Проявите гражданскую сознательность и оплатите налог за предоставленные вам земельные участки.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: