Завантаження ...

Депутатские решения: за велодорожку и против духовно-культурных традиций.

Закончилась последняя перед депутатскими каникулами сессия, на которой было принято много любопытных для горожан решений. В частности решили принять от государства деньги на содержания двух десятков соцработников, которые будут почему-то приписаны к управлению спорта и молодежи.

Закончилась последняя перед депутатскими каникулами сессия, на которой было принято много любопытных для горожан решений.

В частности решили принять от государства деньги на содержания двух десятков соцработников, которые будут почему-то приписаны к управлению спорта и молодежи. Ходят упорные слухи, что главной обязанностью этих работников будет агитация. 

Также были приняты изменения в бюджете, в том числе предусматривающие обустройство первой в городе велодорожки.

Кроме этого, было проголосовано считать утратившим действие решение горсовета о программе возрождения духовно-культурных традиций, восстановление утраченных памятников архитектуры (в частности, подразумевало строительство церкви на Покровской площади).

И, наконец-то, памятник на могиле дочери Петра Харитоненко – Зинаиды и памятник на семейном захоронении Харитоненко на Центральном кладбище обрели хозяина – они были приняты на городской баланс. 

Депутаты горсовета обратились к губернатору и областному совету с просьбой оказать содействие в выделении средств на строительство нового канализационного коллектора из областного или государственного бюджетов. Денег нужно много – 31 миллион грн. Коллектор планируют вести от ул. Д. Коротченко до ул. Криничной.

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: