Завантаження ...

На Сумщине к уголовной ответственности привлекли перевозчицу анаболических стероидов

Вступил в силу приговор Середина-Будского районного суда Сумской области по уголовному делу, возбужденному СБУ относительно 33-летней гражданки Украины, которая пыталась контрабандным путем переместить в Россию запрещенные к свободному обороту стероиды

Вступил в силу приговор Середина-Будского районного суда Сумской области по уголовному делу, возбужденному СБУ относительно 33-летней гражданки Украины, которая пыталась контрабандным путем переместить в Россию запрещенные к свободному обороту стероиды в количестве почти 600 ампул, 4 тыс. таблеток, содержащих сильнодействующие вещества нандролон, метандиенон и тестостерон.

В феврале с.г. в пункте пропуска «Зерновое» Сумской таможни правоохранители обнаружили в поезде сообщением «Харьков - Сумы - Москва» спрятанный пакет с анаболическими стероидами. Сотрудники СБУ установили, что владелицей опасного груза является проводница поезда, жительница Харькова, которая пыталась вывезти запрещенные к свободному обороту сильнодействующие вещества в Москву с целью дальнейшего их сбыта.

Следователями УСБУ в Сумской области относительно злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.1 ст.201 и ч.3 ст.321 (покушение на совершение контрабанды сильнодействующих веществ, незаконная перевозка, хранение с целью сбыта сильнодействующих веществ) Уголовного кодекса Украины.

Согласно приговору суда, перевозчица анаболических стероидов привлечена к уголовной ответственности в виде лишения свободы сроком на четыре года с испытательным сроком один год.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: