Завантаження ...

Директора рынка одного из райцентров Сумщины судят по новой статье УК Украины

Отделом противодействия коррупции прокуратуры Сумской области закончено расследование уголовного дела по новой статье Уголовного кодекса Украины в сфере служебной деятельности (часть 4 ст. 368-3) в отношении директора рынка в г. Ромны, который получил неправомерную выгоду в размере 1500 долларов США

Отделом противодействия коррупции прокуратуры Сумской области закончено расследование уголовного дела по новой статье Уголовного кодекса Украины в сфере служебной деятельности (часть 4 ст. 368-3) в отношении директора рынка в г. Ромны, который получил неправомерную выгоду в размере 1500 долларов США от предпринимателя за предоставление торгового места и за пользование им в течение последующего времени. 

Кроме того, директор рынка за не предъявление физическому лицу-предпринимателю претензий по поводу задолженности за обслуживание ее торгового места получил от нее денежное вознаграждение в сумме 1500 гривен. 

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Субъекту коррупционного правонарушения, согласно упомянутой статье, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: