Завантаження ...

На Сумщине взорвался газовый баллон, при пожаре двое пенсионеров пострадали

23 июля в 10:25 в пожарно-спасательную службу города Лебедин поступило сообщение о пожаре в жилом доме в с. Селище. Соседка сообщила об этом событии когда огонь уже охватил веранду дома.

23 июля в 10:25 в пожарно-спасательную службу города Лебедин поступило сообщение о пожаре в жилом доме в с. Селище.
Соседка сообщила об этом событии когда огонь уже охватил веранду дома.

Еще до приезда спасателей, во время пожара, один из газовых баллонов, который находился на веранде взорвался. К счастью, людей в доме уже не было. Благодаря оперативным действиям спасателей пожар был ликвидирован.

Как выяснилось, 90-летняя хозяйка дома проживала одиноко. Поэтому для замены газового баллона, на помощь позвала соседа 1945 г.р. Во время проверки работы баллона возник пожар. Пытаясь самостоятельно потушить пламя, женщина получила ожоги спины и верхних конечностей, мужчина - ожоги лица.

Пенсионерку госпитализировали в хирургическое отделение Лебединской центральной районной больницы. В настоящее время врачи оценивают состояние ее здоровья как стабильное.

Уважаемые граждане! Помните, что применять открытый огонь для обнаружения утечки газа из газопроводов или газовых приборов категорически запрещается. Обнаружив в помещении запах газа, следует немедленно вызвать аварийную газовую службу и проветрить помещение. До устранения неисправности в помещении запрещается зажигать спички, курить, применять открытый огонь, включать и выключать электроприборы.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: