Завантаження ...

Что нужно знать перед разработкой сайта интернет-магазина?

Современный бизнес, особенно тот, который работает в сфере продаж, без качественного сайта можно считать незавершенным. А интернет-магазин должен быть удобным, стильным, простым для пользователя...



Что нужно знать перед разработкой сайта интернет-магазина? Современный бизнес, особенно тот, который работает в сфере продаж, без качественного сайта можно считать незавершенным. А интернет-магазин должен быть удобным, стильным, простым для пользователя... Есть масса тонкостей, которые влияют на работу сайт и его полезность для потенциального покупателя. Если страницы будут подвисать, рано или поздно посетитель просто закроет ваш сайт и пойдет дальше искать нужный ему товар. А если не проверить на работоспособность функцию оплаты, никто не сможет купить то, что ему нужно, и сделает то же самое – уйдет на другой сайт. Поэтому разработка сайта интернет магазина - это задача, которую следует доверить только специалистам.

Особенности и тонкости разработки сайта

Создание интернет-магазина – это своего рода творческий процесс, поэтому придется выступить в роли маркетолога, бухгалтера, а иногда и разработчика. Руководитель будет не только настраивать связи с поставщиками и партнерами, но также заниматься продвижением своего бизнеса.

Зачастую разработке интернет-магазина или определенным аспектам (например, дизайну) уделяется мало внимания, и это одна из самых больших ошибок. Посетители сайта в первую очередь обратят внимание на «обложку», а не на «начинку» - людям нравится делать покупки на красиво оформленной странице, современной площадке. Важно не только иметь низкие цены или работать в регионе покупателя, потому что на старом сайте с неудобной структурой никто не будет делать покупки. Важно подумать и о других моментах:

  1. Информативность страниц. На странице товара нужно прописать важную информацию - характеристики, описание продукта, фотографии. И нельзя забывать о том, что на страницу товара можно добавить фото 360 градусов или обзорное видео.
  2. Дизайн. Все должно быть выдержано в одном стиле. Максимум один раздел может стать «особенным» - например, с акцией или уникальным предложением.
  3. Производительность. Сайт не должен подвисать или «рушиться», когда на него заходит одновременно 500 человек.
  4. Функционал. Для покупателя удобнее всего совершить оплату с помощью пары кликов, а перед этим посмотреть стоимость доставки на разных пунктах – все это следует добавить на страницу. Но при этом необходимо видеть четкую грань между тем, чтобы переполнить страницу лишними данными и быть удобной для пользователя.


После того, как руководитель определил основные направления, совместно со специалистами составляется техническое задание. Это долгий процесс, который может занять вплоть до нескольких недель.

Как создать интернет-магазин?

Самый простой, банальный и бюджетный способ – воспользоваться одним из конструкторов, которые дают шаблоны на выбор. Но у этого есть два существенных недостатка: сайт будет выглядеть неуникально, а также у него может быть ограниченный функционал.

Второй способ – самостоятельно изучить web-программирование, но нужно быть готовым, что сайт будет некачественным или же разработка займет очень много времени и сил.

Наконец, третий и самый эффективный способ – это поручить специалисту заказа на создание сайта интернет-магазина. Его работа может показаться дорогой, но так будет намного лучше, если вы хотите получить прибыльный и оригинальный сайт. Разработчик с хорошим представлением о стильном дизайне создаст приятную картинку сайта, а сам ресурс будет отличаться эффективностью и производительностью. Компания Echizh ответственно относится к соблюдению технического задания, а специалисты могут в самые короткие сроки запустить качественный интернет-магазин.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: