Завантаження ...

Любовь на одну ночь может затянуться на всю жизнь - исследователи/

Социолог Энтони Пейков, изучив поведение 642 жителей Чикаго, принимавших участие в исследовании, заявляет, что отношения, основанные только на страсти, не обязательно обречены с самого начала. Некоторые люди склонны находить эмоциональные отношения ненужными, именно такие люди чаще выбирают секс без обязательств.

Секс на одну ночь может стать началом прочных отношений, все зависит только от самих партнеров, уверены американские ученые из Университета штата Айова.

Социолог Энтони Пейков, изучив поведение 642 жителей Чикаго, принимавших участие в исследовании, заявляет, что отношения, основанные только на страсти, не обязательно обречены с самого начала. Некоторые люди склонны находить эмоциональные отношения ненужными, именно такие люди чаще выбирают секс без обязательств. Также предпочитают случайные связи люди, у которых не хватает времени и сил на полноценные отношения.

Как удалось выяснить Пейко, если между людьми возникают серьезные отношения, на их качество совершенно не влияет то, как эти отношения начинались. То есть пара, чья совместная история началась с секса без обязательств, была счастлива точно так же, как и пара, которая прошла "конфетно-букетный" период прежде, чем перейти к "постельным" отношениям.

"Измерения" велись с ответами испытуемых на вопрос, любит ли человек своего партнера, каким он видит будущее их отношений, насколько он доволен их близостью и как его жизнь изменилась бы, если бы отношения закончились. "Мы не нашли особых доказательств того, что отношения были более низкого качества из-за того, что начались как случайная связь", - пояснила Пейков.

По его словам, исследование показывает, что серьезные отношения возможны у тех, кто не спешит с сексом. Но настоящая любовь, отметил он, может возникнуть и при сценарии, больше похожем на сериал "Секс в большом городе", когда люди замечают друг друга, вступают в сексуальные отношения и только потом начинают строить отношения эмоциональные.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: