Биатлонный сезон стартовал

В норвежском Шушене украинские (и сумские) биатлонисты вышли на старт первого этапа Кубка IBU. Соревновались спортсмены во время сильного снегопада, который второй день накрывает город.

Программу первого этапа открывал мужской спринт. В составе сборной Украины только Антон Мигда сумел зацепиться за зачетную зону и набрать кубковые очки с 33-м результатом в гонке. Уроженец Сумщины Андрей Доценко показал 54-тое время.

В женском спринте лучшей в украинской команде стала Мария Панфилова - два промаха и 12-й результат на финише. Сумчанка Юлия Журавок с пятью незакрытыми мишенями финишировала 28-й.

Завтра в Шушене - день отдыха, а в субботу мужчины и женщины еще раз посоревнуются на спринтерских дистанциях.