Завантаження ...

В сумских троллейбусах можно будет заплатить за проезд банковской картой

В нескольких сумских троллейбусах установили терминалы для оплаты за проезд с помощью банковской карты, сообщает обозреватель transport.sumy.ua, сфотографировавший новое устройство.



В нескольких сумских троллейбусах установили терминалы для оплаты за проезд с помощью банковской карты, сообщает обозреватель transport.sumy.ua, сфотографировавший новое устройство.

Как стало известно изданию, на данный момент новым оборудованием оснащены три единицы электротранспорта. Его установил «Приватбанк» за собственные средства без привлечения средств КП «Электроавтотранс» или бюджета. В ближайшее время персонал депо пройдет обучению по использованию новой системы оплаты, после чего ее запустят в тестовую эксплуатацию и проведут официальную презентацию проекта.

Механизм оплаты предусматривает, что пассажир сможет оплатить за проезд картой систем Visa, Mastercard или Простір любого банка. К оплате будут приниматься карты с магнитной полосой, чипом, а также безконтактные карты. Для проведения платежа пассажиру не нужно будет воодить пин-код. В случае, если оплата будет успешной, на экране терминала отобразится зеленый знак подтверждения.

Контролеры или кондукторы КП «Электроавтотранс» смогут проверить, оплатил ли пассажир за проезд, с помощью специальных переносных терминалов, которые им выдадут в рамках проекта.

Сейчас подобная система оплаты за проезд введена в некоторых трамваях Днепра. Ранее в Сумах «Приватбанк» совместно с КП «Электроавтотранс» позволил пассажирам оплачивать за проезд в коммунальных троллейбусах и автобусах через приложение Приват24 путем сканирования QR-кодов.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: