БК «СумГУ» проиграл Кропивницкому и сыграет с Харьковом

В рамках чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд высшей лиги БК «СумГУ» сыграл с командой «Золотой Век» из Кропивницкого.

В рамках чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд высшей лиги БК «СумГУ» сыграл с командой «Золотой Век» из Кропивницкого. В первом из двух поединков тура «политехники» уступили сопернику. В субботу в корзину команды из Кропивницкого сумчане забросили 81 очко, гости в ответ - 97. В воскресенье «политехники» снова набрали 81 очко. «Золотой Век» - меньше, чем накануне, но и 91-го пункта им хватило для победы. По итогам трех туров «СумГУ» занимает четвертое место в турнирной таблице первой группы регулярного чемпионата.

В Кубке Украины cумские «политехники» сыграют с харьковскими. Определились пары 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу. Согласно жребию, в соперники «СумГУ» достался харьковский «Политехник». Игры четвертого раунда Кубка Украины соперники сыграют 15 и 16 ноября. Эти матчи по обоюдному согласию команд будут сыграны в Харькове - 15 ноября в СК «Локомотив», а 16 ноября в УСК ХПИ. Оба поединка начнутся в 18:00.