Завантаження ...

К следующему лету в Сумах появится настоящий пляж?

Сегодня, 30 октября, на аппаратном совещании мэр Сум поручил своему заместителю по вопросам ЖКХ заняться проектами по обустройству одного, а то и двух пляжей.



Сегодня, 30 октября, на аппаратном совещании мэр Сум поручил своему заместителю по вопросам ЖКХ заняться проектами по обустройству одного, а то и двух пляжей.

Ранее этим вопросом интересовался и планировал воплотить в жизнь директор КП «Сумыжилкомсервис» Сергей Сытник, но с ним власти попрощались этим летом, не продлив контракт.

«Нужно определиться, кто этим займется и сделать коммунальный пляж в нашем городе с нормальным подходом к пляжу и воде, с нормальным дном. У нас есть водолазная станция, техника. У нас с вами всё есть. Единственное, нужен проект, план, эскиз. Деньги для обустройства мы обязательно должны выделить в этом году», - отметил мэр.

Пляж планируют обустроить, минимум, один, где он исторически и был – на «студяге». Возможно, также повезет любителям посещать пляж возле моста по ул. Харьковской.

Напомним, сумчане заговорили об обустройстве официального городского пляжа в Сумах, со всеми его атрибутами и спасателями еще весной 2016 года. Была создана соответствующая петиция, которую поддержали горожане. Тогда власти вяло отреагировали на предложение сумчан и в начале 2017 года получили «пинок» уже от главы Сумской ОГА. Сумчане, тем временем, оформили еще одну электронную петицию, посвященную этому вопросу.

Анна Гора

История вопроса:

Сумчане хотят загорать на настоящем пляже
«Дикость» сумских пляжей пока непреодолима
Клочко передал «привет» властям Сум и напомнил о пляжах
Сумчане продолжают просить благоустроить пляжи

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: