Завантаження ...

Тепло в квартирах сумчан появится на этой неделе

Согласно решению комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности, которая заседала сегодня, 12 октября, в мэрии, подавать тепло в дома сумчан начнут с 17 октября.



Согласно решению комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности, которая заседала сегодня, 12 октября, в мэрии, подавать тепло в дома сумчан начнут с 17 октября.

В этот же день тепло пустят и в сумские школы. Батареи детсадов и медучреждений города потеплели уже с начала этой недели.

Решение о полномасштабном старте отопительного сезона в Сумах 17 октября было принято на основании данных областного гидрометеоцентра о погодных условиях на ближайшее время.

Так, до 17 октября среднесуточный температурный режим будет сохранятся в пределах санитарной нормы – выше +8°C, затем начнется снижение температуры: 14 октября – +8,5°C, 15 октября – +8,5°C, 16 октября – +9,5°C, 17 октября – +11,5°C, 18 октября – +7°C.

На заседании комиссии с докладом выступила представитель отдела здравоохранения, которая сообщила, что все медучреждения города уже с теплоносителем, кроме двух педиатрических отделений, двух женских консультаций и поликлиники №2, которые подключаются вместе с жилищным фондом. А также выступила начальник управления образования и науки Антонина Донильченко, которая сообщила, что все детсады города с теплом, кроме четырех, где были проведены мероприятия по энергосбережению. Там температурный режим сохраняется на должном уровне. Также уже к теплу подключена школа №5 и сегодня подключат еще две школы №№21, 4.

Тепловики отметили, что оборудование и жилищный фонд города к пуску тепла готовы.

Таким образом, было принято решение начать полномасштабный отопительный сезон 17 октября. Согласно графикам, все дома получат тепло в течение пяти дней.

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: