Завантаження ...

На Сумщине депутат районного совета будет отвечать в суде за любовь к власти

Бурынским отделом Конотопской местной прокуратуры утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении депутата Бурынского районного совета 7-го созыва Ч.



Бурынским отделом Конотопской местной прокуратуры утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении депутата Бурынского районного совета 7-го созыва Ч.

Обвиняемому инкриминируется совершение правонарушения по ч. 1 ст. 364 (умышленное, с целью получения неправомерной выгоды для другого юридического лица, использовании должностным лицом власти вопреки интересам службы, что нанесло существенный вред интересам юридического лица) УК Украины.

Установлено, что в декабре 2014 года Ч., как исполняющий обязанности главы Бурынской районной государственной администрации, зная о наличии на земельные участки действующих договоров аренды, заключенных с фермерским хозяйством «Р.», передал их в аренду на 10 лет другому предприятию «Э.».

«При этом, Бурынской РГА о факте прекращения договоров аренды с ФГ «Р.» в установленном законом порядке сообщено не было, никаких писем в адрес хозяйства не поступало. В свою очередь ФГ «Р.» тоже не сообщало администрацию о намерениях расторгнуть договоры аренды. Таким образом, более 160 га невостребованных земельных паев за пределами населенных пунктов на территории Гвинтивского сельского совета противоправно отобраны у одного и переданы другому фермерскому хозяйству», - отметил начальник Бурынского отдела Конотопской местной прокуратуры Артем Чуев.

Справка: санкция статьи предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от двухсот п ' пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Как известно, в то время Бурынскую РГА возглавлял Сергей Чередник, ныне депутат райсовета от ВО «Батьківщина».

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: