Завантаження ...

На Сумщине копы спасли жизнь заблудившемуся пенсионеру (+фото)

Пожилой мужчина, страдавший потерей памяти, пропал еще 7 октября. На его поиски был поднят весь личный состав местного и нескольких соседних отделений полиции.



Пожилой мужчина, страдавший потерей памяти, пропал еще 7 октября. На его поиски был поднят весь личный состав местного и нескольких соседних отделений полиции. В конце концов, за два дня обессиленного пенсионера нашли застрявшим в болоте.

Когда в дежурную часть Тростянецкого отделения поступило сообщение от одной обеспокоенной местной жительницы об исчезновении ее 67-летнего мужа, на его поиски был немедленно ориентирован весь личный состав подразделения.

В первую очередь стражи порядка опросили заявительницу, с ее слов предположили, что человек, который страдает расстройства памяти, мог поехать в Харьков, откуда был родом.

«Частично эта версия подтвердилась в ходе розыскных мероприятий, поскольку служебная собака действительно привел наших сотрудников к ближайшей железнодорожной станции, - рассказывает начальник Тростянецкого отделения полиции Юрий Безуглый. - Значит, были разосланы в соответствующие территориальные подразделения ориентировку, полицейские опрашивали работников железной дороги, проводников и пассажиров поездов, других вероятных свидетелей. Поиски продолжались больше суток, когда в полиции вновь позвонила жена пропавшего и сообщила, что нашла дома те вещи мужа, без которых он не мог отправиться в дальнюю поездку. Так что версия с поездкой в Харьков отпадала, тем более, что никаких подтверждений ей мы так и не получили. Следовательно, пришлось развернуть широкомасштабные поиски в районе».

Поделив территорию поисков на условные квадраты, полисмены начали методическое прочесывание местности. И после нескольких часов поисков вечером. В заболоченной местности, услышали крики о помощи. Быстро найдя лодки, правоохранители плавсредством добрались до мужчины, что по пояс застрял среди роголистников. Совершенно обессиленный, мокрый и озябший, он еле дышал, и кричал от отчаяния, надеясь на чудо. Пенсионера спасли из болота и оказали первую домедицинскую помощь, после чего передали в руки вызванным работникам «скорой помощи».

Жена «путешественника», которая до последнего надеялась на его счастливое возвращение в круг семьи, очень благодарила правоохранителей за помощь и спасенную жизнь родного человека. Сами же полисмены попросили внимательнее следить за дедушкой, и пожелали ему не попадать больше в подобные критические ситуации.

Отдел коммуникации полиции Сумской области

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: