Завантаження ...

В Сумах провели первых призывников осени в армию (+фото)

Утром у Мемориала погибшим воинам-интер- националистам состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований.



Утром у Мемориала погибшим воинам-интернационалистам состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований.

Новобранцев, среди которых было 14 юношей-сумчан, в армию провожали представители власти, военные, духовенство, родители, родные и друзья будущих защитников государства.

С напутственным словом и наилучшими пожеланиями выступил перед новобранцами заместитель городского головы Максим Галицкий.

Приветствуя призывников Сумского областного военного комиссара, подполковник Олег Скичко, пожелал им успехов на военной службе. Он отметил, что у юношей начинается новый этап в жизни. Служба в армии сделает их настоящими мужчинами, научит самостоятельности, дисциплине и ответственности.

Будущих защитников благословили на новый, ответственный и непростой этап их жизни и пожелали преданно служить Родине и возмужавшими вернуться домой, где их ждут их родители и родные.

Напомним, осенний призыв на срочную военную службу, согласно распоряжению Президента Украины, начался 1 октября и продлится два месяца. Плановое задание на осенний призыв для города составляет 90 человек.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: