Завантаження ...

В Сумах у стихийщиков будут конфисковать продукты питания

Сумская городская инспекция по благоустройству вместе с сотрудниками полиции охраны в течении последних двух недель устраивали рейды по городу с целью пресечь стихийную торговлю.



Сумская городская инспекция по благоустройству вместе с сотрудниками полиции охраны в течении последних двух недель устраивали рейды по городу с целью пресечь стихийную торговлю. За это время было составлено 198 админпротоколов, а 5 по статье 60 КУоАП (торговля с рук в неустановленных местах) с конфискацией товара.

Напомним, что до недавнего времени инспекция не имела возможности конфисковать продукты питание, во-первых не было транспорта, чтобы его перевозить, а во-вторых не было места, где можно было бы хранить данные товары. Но на прошлой недели инспекция подписала договор с КП «Мелкооптовый» и теперь поблажек нарушителям не будет. Сразу же после этого во время очередного рейда у стихийщиков было отобраны конфеты и продукты бахчевой культуры.

Замначальника городской инспекции по благоустройству Николай Яковенко предупреждает, что их сотрудники будут выходить на рейды с конфискацией в любой день недели.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: