Завантаження ...

В Сумах патрульные подбили итого месячника безопасности дорожного движения (+фото)

С 20 августа по 20 сентября 2017 года на территории города Сумы, как и по всей Украине, проводились профилактические мероприятия под названием «Внимание! Дети - на дороге».



С 20 августа по 20 сентября 2017 года на территории города Сумы, как и по всей Украине, проводились профилактические мероприятия под названием «Внимание! Дети - на дороге».

Во время мероприятий инспекторы провели 16 тематических занятий в различных учебных заведениях областного центра, которыми было охвачено почти 2000 детей. К тому же, патрульные присоединились к акции по сдаче крови и ее компонентов в Сумском областном центре службы крови (Сумской областной центр службы крови), провели акцию «Безопасные каникулы», совместно с Сумской областной организацией Общества Красного Креста Украины (Сумская областная организация Общества Красного креста Украины) осуществили практические занятия по основам оказания домедицинской помощи в результате ДТП под лозунгом «Знаю, умею, спасу!» и вместе с командой "Хорошие дети" из города Ямполь приняли участие во Всеукраинских соревнованиях ЮИД и КВН-ЮИД.

Отдел безопасности дорожного движения Управления осуществил обследование участков улично-дорожной сети вблизи дошкольных и школьных учреждений, на основании выявленных недостатков было составлено 2 предписания, которые направлены в ответственных лиц для устранения недостатков. Также, информация по проведенному обследованию направлена к мэру.

Не обошлось и без дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними. Так за отчетный период произошло 4 ДТП, в которых пострадали 5 детей.

Патрульная полиция Сум отмечает, что профилактические мероприятия закончились, однако работа над профилактикой детского травматизма и безопасности детей на дороге продлится на постоянной основе.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: