Завантаження ...

«Сумыоблэнерго» разыскивает злоумышленников

С начала года энергетики зафиксировали 30 краж активов ПАО "Сумыоблэнерго". В результате которых злоумышленники нанесли ущерб энергокомпании на сотни тысяч гривен. Об этом сообщают на официальном сайте компании.



С начала года энергетики зафиксировали 30 краж активов ПАО "Сумыоблэнерго". В результате которых злоумышленники нанесли ущерб энергокомпании на сотни тысяч гривен. Об этом сообщают на официальном сайте компании.

Один из них произошел в начале сентября в Лебединском районе – неизвестные повредили 6 силовых трансформаторов и слили более 1000 литров трансформаторного масла. Это стало причиной аварийного отключения электроэнергии в селах Селище и Каменное. Специалисты филиала "Лебединский РЭС" ПАО "Сумыоблэнерго" сразу сообщили об этом в правоохранительные органы, оперативно демонтировали поврежденные трансформаторы, доставили их в цех по ремонту электрооборудования в г. Сумы, "реанимировали" и восстановили электроснабжение.

Полиция уже задержала 33-летнего жителя села Каменное по подозрению в совершении подобных преступлений и начала уголовное производство. Если в суде будет доказана его вина, мужчине грозит штраф, исправительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до трех лет. Ведь любое преступление тянет за собой наказание.

ПАО "Сумыоблэнерго" проводит активную работу с представителями органов местной власти по сотрудничеству в выявлении лиц и транспорта, которые могут быть причастны к подобным преступлениям. Такие действия уголовно наказуемы и приводят к массовому обесточиванию потребителей. К тому же, любое вмешательство в работу электрооборудования – смертельноопасно!

"Уважаемые жители Сумской области! Все поврежденные трансформаторы находятся в пределах населенных пунктов вблизи жилых домов. Поэтому, если у Вас есть какие-либо информацию, которая может помочь найти воров электрооборудования или трансформаторного масла – не будьте равнодушными и сообщите об этом правоохранителям или в колл-центр ПАО "Сумыоблэнерго" по бесплатному номеру: 0 800 300 247 или 0542 659 659. Анонимность гарантирована! Только совместными усилиями мы можем предупредить подобные преступления и обеспечить надежное электроснабжение вашего жительства!" – говорится в сообщении энергетиков. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: