Завантаження ...

Задержали сумского экс-депутата, которого подозревают в педофилии

Сегодня, 20.09.2017, на железнодорожном вокзале в г. Мариуполь Донецкой области местными правоохранителям задержан мужчина, который правоохранителями Сумской области был объявлен в розыск.



Сегодня, 20 сентября, на железнодорожном вокзале в г. Мариуполь Донецкой области местными правоохранителям задержан мужчина, который правоохранителями Сумской области был объявлен в розыск по подозрению в совершении развратных действий в отношении малолетних и в ряде преступлений, направленных на уклонение от уплаты налогов.

«Сейчас задержаный в порядке ст. 208 УПК Украины находится в местном отделении полиции. Сотрудники полиции Сумщины уже отправились в Донецкую область, чтобы забрать подозреваемого, после чего ему будет избрана мера пресечения», - сообщил и. о. руководителя Сумской местной прокуратуры Андрей Шапошник.

Напоминаем, что Сумской местной прокуратурой в июле 2017 согласовано сообщение о подозрении в отношении директора ООО, бывшего депутата областного совета (2006 г.). Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 156 УК Украины - это совершение развратных действий в отношении малолетних.

Досудебным расследованием установлено, что 7 июля текущего года 42-летний подозреваемый, находясь во дворе многоэтажного дома по ул. Ковпака в г. Сумы, предлагал малолетним детям подойти к его автомобилю, за что обещал 100 грн. Заинтересованным таким предложением малышам человек демонстрировал свой обнаженный половой орган. В тот же день извращенец повторил подобные действия с детьми по ул. Р.Атаманюка.

Кроме того, указанное лицо не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей, 13 июня 2017 ему было вручено уведомление о подозрении по ч. 1 ст. 212 (умышленное уклонение от уплаты налогов), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельного документа) УК Украины. Несмотря на этот факт, подозреваемый продолжил свою преступную деятельность, и уже 5 июля этого года прокуратурой совместно с ГФС проведения санкционированный обыск в его офисе, во время которого изъято около 200 тыс грн наличными, печати различных предприятий и государственных органов и документацию, свидетельствующую о противоправную деятельность руководителя ООО.

Поскольку человек скрывался от органа досудебного расследования, он был немедленно объявлен в розыск.

Справка: за развращение малолетних подозреваемому грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ранее мы писали:

В Сумах ищут экс-депутата, которого обвиняют в педофилии

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: