Завантаження ...

На Сумщине задержали мужчину, который сливал трансформаторное масло

Работники Лебединского отделения полиции установили личность злоумышленника, который похитил несколько десятков килограммов масла из электрического трансформатора в собственном селе и продал ее.



Работники Лебединского отделения полиции установили личность злоумышленника, который похитил несколько десятков килограммов масла из электрического трансформатора в собственном селе и продал ее. Полиция открыла уголовное производство и начала следствие.

В течение нынешнего года, в некоторых селах Сумщины, произошли кражи трансформаторного масла из электрических трансформаторов. Причем, от действий злоумышленников, которые выводили из строя эти стратегические для любого населенного пункта объекты, страдали не только крестьяне, но и детсады, школы, больницы.

Но, сколько ниточке ни виться, а конец будет.

Поэтому, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск злоумышленников, оперативники Лебединского отделения полиции задержали 33-летнего жителя села Каменное по подозрению в совершении подобных преступлений. Мужчина, уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотиками, недолгое время даже успел поработать в области электроснабжения, поэтому имел представления о механизмах электрооборудования, и знал, как залить в трансформатор масло, и как к нему слить.

А оставшись без работы, начал свой маленький «бизнес». Похищенную масло продавал, а вырученные деньги тратил по своему усмотрению.

«У подозреваемого, в ходе обыска, обнаружены и изъяты канистры с трансформаторной маслом. Также установлен круг лиц, которым он реализовывал похищенное, - комментирует начальник Лебединского отделения полиции Олег Цуриков. - На сегодняшний день доказана причастность злоумышленника к двум кражам из электрических трансформаторов в селе Каменное, в котором человек, собственно, и сам проживал. Пятьдесят килограммов масла он похитил в мае, и еще сорок - в июле. Сейчас полиция проверяет причастность злоумышленника к подобным преступлениям, совершенным на территории района в течение нынешнего и прошлого годов».

Полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до трех лет. Следствие продолжается.

Отдел коммуникации полиции Сумской области

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: