Завантаження ...

В Сумах ночью у мужчины отобрали барсетку и телефон

С начала года право- охранителями уже раскрыто 114 грабежей и 1427 краж чужого имущества. За минувшие сутки полицейские разоблачили еще трех злоумышленников, которые совершили грабеж, две карманные и одну магазинную кражи.



С начала года правоохранителями уже раскрыто 114 грабежей и 1427 краж чужого имущества. За минувшие сутки полицейские разоблачили еще трех злоумышленников, которые совершили грабеж, две карманные и одну магазинную кражи

Полицейские Сум оперативно задержали 21-летнего сумчанина, который обоснованно подозревается в совершении ограбления местного жителя. Мужчина поздно ночью отобрал у запоздалого прохожего барсетку в которой находились 500 гривен и мобильный телефон. На поиски злоумышленника были ориеновани прилегающие патрульные наряды полиции и через несколько часов злоумышленника удалось задержать. По данному факту уже открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

В кражах двух мобильных телефонов подозревается 31-летний сумчанин. Если в первом случае он украл мобильный телефон из кармана у посетителя магазина одежды, то второй - у покупателя на центральном рынке. Общий ущерб, который он нанес потерпевшим составил шесть с половиной тысяч гривен.

Еще одного 45-летнего «ценителя» мобильных телефонов разоблачили ахтырские полицейские. Мужчина умудрился снять новенький мобильный со стенда в одном из магазинов мобильных телефонов города и скрылся. Но не надолго. Уже через несколько часов его разыскали местные стражи порядка и изъяли похищенный гаджет.

Сейчас по всем фактам краж в полиции возбуждены уголовные производства по ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» и начаты соответствующие следственные действия.

Отдел коммуникации полиции Сумской области

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: