Завантаження ...

В Сумах оспаривают тендеры на ремонт «Романтики» и Театральной площади

Пока ремонтные работы на МЦ «Романтика» и Театральной площади кипят, прокуратура в судах оспаривает законность проведения тендеров на эти самые крупные объекты реконструкции.



Пока ремонтные работы на МЦ «Романтика» и Театральной площади кипят, прокуратура в судах оспаривает законность проведения тендеров на эти самые крупные объекты реконструкции. Повлияют ли судебные иски на ход работ? По мнению начальника городского УКСа Виталия Шилова, абсолютно нет. «Мы и дальше будем продолжать работы, - утверждает чиновник. - У меня нет никаких претензий к прокуратуре. У нас постоянно происходит и изъятие документов, и обращения в суды, и мы по этому поводу никогда не бьем тревогу и не кричим на каждом углу. Причина этого проста. Было бы очень удивительно, если бы одного из самых крупных распорядителей средств в Сумском горсовете не проверяли. Это вполне нормально. Если прокуратура считает, что мы что-то сделали неправильно, они обращаются в суд. Мы ходим на заседания, объясняем ситуацию. И пока нет решения суда, останавливать работы не будем. Появится решение суда о разрыве договора, значит, будем его выполнять и объявлять новый тендер. А так у нас сейчас рассматривается шесть дел. Это значит, что я на шести объектах должен ничего не делать?..»

Ставит под сомнение возможность приостановки работ и тот факт, что по всем объектам город уже оплатил часть стоимости их ремонтов. Так, за реконструкцию Театральной площади уже заплатили около 4 млн. грн. (в договоре на этот год - 7 млн., а всего – 13,5 млн. грн.), за МЦ «Романтика» – около 5 млн. грн. из 9 млн., которые выделены.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: