Завантаження ...

На Сумщине продолжают ловить нелегалов

В ходе операции «Мигрант» работники Глуховского отдела полиции обнаружили гражданина другого государства, проживал на территории Украины по просроченным документам.



В ходе операции «Мигрант» работники Глуховского отдела полиции обнаружили гражданина другого государства, проживал на территории Украины по просроченным документам. Теперь человек будет оштрафован на крупную сумму и должен будет выехать за пределы страны.

С целью прекращения нелегальной миграции и выявлению и предупреждению фактов нарушения действующего украинского законодательства в области миграционных процессов, работники сектора превенции Глуховского отдела полиции совместно с сотрудниками миграционной службы провели ряд мероприятий, нацеленных на выявление иностранцев и лиц без гражданства.

«Начиная с августа, работники полиции проверили места значительного скопления иностранных граждан, - комментирует Леонид Бибик, начальник Глуховского отдела полиции, - а именно: на продуктовых и вещевых рынках, в учебных заведениях, торговых площадках, уделили внимание также отелям, железнодорожным вокзалам, автостанции ».

Во время проверки документов гражданина другого государства правоохранители установили, что мужчина в течение длительного времени незаконно находится на территории Украины и проживает по просроченным документам. За нарушение правил пребывания на территории нашего государства по ст. 203 КУоАП на мужчину составили административный протокол. Решается вопрос о выдворении его за пределы нашего государства в месячный срок.

Отдел коммуникации полиции Сумской области

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: