Завантаження ...

Сумы покажут в формате 3D (+видео)

«OpenUkraine» - открой для себя Украину. Именно так звучит лозунг всеукраинского проекта. Целью приняли объединить все туристические регионы страны в формате 360.



«OpenUkraine» - открой для себя Украину. Именно так звучит лозунг всеукраинского проекта. Целью приняли объединить все туристические регионы страны в формате 360. Для реализации проекта в Сумах специалисты сняли 50 точек нашего города - лучших объектов архитектуры, искусства и культуры.

Сумы покажут в формате 3D. В начале мая в городе провели съемки для проекта «3D- экскурсия по городу Сумы». Это - один из 17-ти проектов-победителей в рамках общественного бюджета. Инициаторами внедрения проекта в Сумах стали работники городской галереи.

Людмила Фесенко, директор городской галереи: «Мы разбили на несколько этапов, провели такое сотрудничество с краеведами, разработали 50 панорам которые мы хотели снять, что могло бы лучше представить наш город как туристический».

Проект виртуальных экскурсий «OpenUkraine» всеукраинский - существует с 2012 года. Его цель- представить Украину туристически привлекательной. Сейчас на его сайте можно попутешествовать виртуально некоторыми городами.

Михаил Скиба, руководитель Компании «3d-тур», реализатор проекта «OpenUkraine»: «Проводится аэросъемка, на территории города в ключевых точках. Плюс проводится съемка на уровне земли. Провдиться съемка в формате 360 для того, чтобы можно было увидеть вокруг себя».

Сейчас проект проходит последний этап подготовки: компоновка фото и текстовой информации о достопримечательностях.

Увидеть Сумы с высоты птичьего полета на сайте «OpenUkraine» или Сумского городского совета можно будет в сентябре.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: