Завантаження ...

В Сумы вернулась «Жар-птица» (+фото)

Работники коммунального предприятия «Зеленстрой» обустраивают на ул. Горького цветочную композицию «Жар-птица». Композиция неоднократно страдала от рук вандалов и уже не подлежала реставрации.

Работники коммунального предприятия «Зеленстрой» обустраивают на ул. Горького цветочную композицию «Жар-птица». По словам директора предприятия Владимира Лаврика, это преемница той птицы, которая «жила» в Цветочном сквере. Композиция неоднократно страдала от рук вандалов и уже не подлежала реставрации. Поэтому было решено сделать новую птицу и поселить ее в другом месте.

«Мы выбрали улицу Горького, ведь до сих пор цветочных композиций здесь не было. Причем решили сделать сразу две: птицу на склоне, а еще одну рядом - горизонтальную», - сообщил Владимир Лаврик. Непосредственно на создание птицы пойдет 5000 цветов. Для композиции выбраны три сорта: целозия, цинерария и альтернантера. Осенью вместо них зеленстроевцы высадят тюльпаны.

А ко Дню города обустроят еще две цветочные композиции: «Я люблю Сумы» и «Букет невесты». С ними общее количество таких объектов по городу составит 51.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: