Завантаження ...

Команды Сумщины выбывают из кубковой «гонки»

И ахтырский «Нефтяник», и ПФК «Сумы» проиграли в матчах Кубка Украины по футболу.



И ахтырский «Нефтяник», и ПФК «Сумы» проиграли в матчах Кубка Украины по футболу.

«Нефтяник» дважды вел в счете в матче против «Агробизнеса» с Волочиска. Уже на шестой минуте встречи Евгений Кателин вывел гостей вперед. На двадцать девятой чемпион Украины среди любителей восстановил равновесие. Второй раз «нефтяники» повели в счете на семьдесят первой минуте после удара Дениса Антюха. А на восемьдесят втором атаку хозяев «завершил» Андрей Власюк, которые себе в пассив записал автогол. И в оставшееся до завершения второго тайма, и в течение двух дополнительных, команды забить не сумели и судьбу путевки в следующий круг турнира решали в серии послематчевых пенальти. Свои пять ударов «Агробизнес» реализовал.

«Нефтяники» забили четыре, а после пятого (в исполнении Василия Цюцюры) мяч попал в перекладину. Таким образом, дальше в кубковом турнире проходит «Агробизнес», а четвертьфиналист прошлого розыгрыша сосредотачивается на чемпионате.

Завершил кубковый поход и ПФК «Сумы», который в «Днепр-Арене» встречался с СК «Днепр» -1. Вперед хозяева поля вышли на одиннадцатой минуте встречи, когда ударом головой метров с восьми атаку днепрян завершил экс-«нефтяник» Владислав Войцеховский. Второй раз Артем Штанько получил мяч из сетки на семьдесят шестой минуте после удара Александра Снежко.

Теперь команды Сумщины сосредоточатся на матчах чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги. Сумчане в воскресенье на «Юбилейном» будут принимать «Кремень», а в гости к ахтырчанам наведается «Оболонь-Бровар».

Александр Качанов, специально для портала MistoSumy.com  

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: