Завантаження ...

Турагентства подводят итоги первой половины лета 2017

Пока большая часть жителей страны уже успела отдохнуть, а другая только планирует отпуск, крупные турагентства сообщают о первых итогах летнего сезона 2017.



Пока большая часть жителей страны уже успела отдохнуть, а другая только планирует отпуск, крупные турагентства сообщают о первых итогах летнего сезона 2017.

Более половины (66%) опрошенных жителей страны заявили, что в этом году, проведут свой отдых у моря на национальных курортах: на побережье Черного (практически 35%) и Азовского моря (23%), а также в недорогих отелях в Карпатах (20%).

Традиционно, по популярности среди отдыхающих лидирует Одесса и область (45%), второе место занимает Железный Порт (16%), третье – разделяют менее известные горные города, такие как Яремче, Татарев, Славское и другие.

Стоит отметить, что внутренний туризм, не смотря на новость о безвизовом режиме, продолжает стремительно развиваться. Практически каждый десятый опрошенный житель страны сообщил, что планирует поехать в один из городов Украины: Львов, Винницу, Черновцы, Умань и т.д.

Именно поэтому, как утверждает портал распродаж и акций Скидочник, сегодня большим спросом пользуются туры выходного дня, которые предпочитают все большее количество будущих путешественников.

Меньше украинцев (16%), в этом сезоне, отправится в отпуск за рубеж, утверждают данные исследования. Тенденции остаются неизменными, поэтому самыми посещаемыми странами куда украинцы покупают путевки и других городов страны остаются Турция (50%), Египет (30%), а также более бюджетные курорты в Черногории и Болгарии. Неизменно низким остается спрос на поездки к морю в Италию, Испанию и Францию, из-за высоких цен, даже без необходимости оформления виз.

Тем не менее, эксперты прогнозируют, что путешествия жителей страны в Европу только начинают развиваться. Именно поэтому, с начала июля, растет популярность автобусных туров, в которые отправятся сотни украинских туристов.

По предварительным данным, летний туристический сезон 2017 стал успешнее предыдущих. Более половины украинцев все же отправились отдыхать на национальные и зарубежные курорты, и только треть – вынуждена отказать себе в путешествиях из-за финансовых или личных причин.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: