Завантаження ...

На Сумщине горела хозпостройка: сын хозяина доставлен в больницу с ожогами

16 июля в 22:16 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки и летней кухни на ул. Сумской в с. Боромле Тростянецкого района.



16 июля в 22:16 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки и летней кухни на ул. Сумской в с. Боромле Тростянецкого района.

О пожаре сообщили жители села. На место происшествия были направлены местная пожарная команда села и отделение дежурного караула 24-й государственной пожарно-спасательной части.

До прибытия пожарных в результате возгорания один из сыновей хозяина дома получил ожоги и был доставлен в Сумскую областную клиническую больницу.

Преодолев расстояние в 20 км из районного центра, пожарные прибыли на вызов. На тот момент пламенем была полностью охвачена хозяйственная постройка. Кроме того, огонь успел распространиться на кровлю летней кухни. Существовала угроза переброски пламени на рядом расположенный жилой дом. Тушение осложняло несвоевременное обнаружение пожара. Для обеспечения бесперебойной подачи воды на ликвидацию автоцистерны пришлось дозаправлять от водонапорной башни, находившейся на расстоянии 2 км от очага горения.

В 22:55 пожарные локализовали возгорание и не допустили его дальнейшего распространения, в 00:25 - ликвидировали. Всего на тушение было привлечено 5 человек личного состава и 1 единица спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, 3 работника и 1 автомобиль местной пожарной команды с. Боромля.

В результате пожара уничтожена хозяйственная постройка, повреждена кровля летней кухни на площади 24 кв. м.

Окончательная причина пожара в настоящее время устанавливается.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: