Завантаження ...

Сумские пограничники собрали ягодный урожай на границе

В Великописаре- вском районе пограничники Сумского отряда в очередной раз предупредили попытку незаконного перемещения через российско-украинскую границу груза ягод.



В Великописаревском районе пограничники Сумского отряда в очередной раз предупредили попытку незаконного перемещения через российско-украинскую границу груза ягод.

В ходе реализации заранее полученной информации о возможной противоправной деятельности, пограничный патруль, возглавляемый участковым инспектором пограничной службы, в непосредственной близости от границы на направлении между украинским населенным пунктом Лукашевка и российским Козинка, на берегу р. Ворскла задержал гражданина Украины и гражданина России. Правонарушители пытались незаконно переместить через границу на территорию России 13 ящиков с ягодами малины, смородины черной и ежевики.

За попытку незаконного пересечения государственной границы Украины на 47-летнего россиянина и 38-летнего украинца - оба жители приграничных населенных пунктов, составлены соответствующие административные материалы. Груз ягод, общий вес которых составил более 80 килограммов, в установленном порядке передан работникам фискальной службы.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: