Завантаження ...

Для ОТГ будут готовить региональных менеджеров

В Сумской области начинается конкурсный отбор заказов на подготовку специалистов по региональному менеджменту по заказу объединенных территориальных общин.



В Сумской области начинается конкурсный отбор заказов на подготовку специалистов по региональному менеджменту по заказу объединенных территориальных общин.

Подготовка специалистов по образовательным степени «Магистр» магистерского курса «Региональный менеджмент» организуется по заказу органов местного самоуправления ОТГ, сельских, поселковых советов и осуществляется по заочной и заочно-дистанционной форме обучения вузами Сумской области. Вузы готовят специалистов по данному направлению за счет средств областного бюджета, предусмотренных на соответствующий бюджетный год по соответствующим направлениям Программы развития агропромышленного комплекса и сельских территорий Сумской области на период до 2020 года, в объеме 25 мест целевого набора в год.

Срок подготовки специалистов составляет 18 месяцев.

На обучение по заказу общин направляются лица, работающие в органах государственной власти, органах местного самоуправления, учреждениях и организациях, на которые распространяется действие Законов Украины «О государственной службе» и «О службе в органах местного самоуправления», имеющие стаж государственной службы, службы в органах местного самоуправления не менее 1 года и не достигшие возраста 45 лет на момент подачи документов в Комиссию.

К заказу прилагаются:
- Личная карточка должностного лица местного самоуправления или государственного служащего и автобиография;
- копии паспорта, диплома о высшем образовании, приложения к нему, трудовой книжки, а также справки о присвоении идентификационного номера, заверенные в установленном порядке;
- Договор-направление.

Заказ и документы принимаются по адресу Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации: г. Сумы, ул. Первомайская, д. 29, каб. 26.

Телефоны для справок: (0542) 77 15 59, 77 15 77.

Адрес электронной почты: apk@sm.gov.ua

С полной информацией об условиях и порядке получения средств, предусмотренных в областном бюджете на 2017 год на подготовку специалистов по региональному менеджменту по образовательным степени «Магистр» магистерского курса «Региональный менеджмент», можно ознакомиться в приложении 4.7. к Программе развития агропромышленного комплекса и сельских территорий Сумской области на период до 2020 года, которая размещена на главной странице сайта Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации: http://www.apk.sm.gov.ua/.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: