Завантаження ...

На Сумщине на границе собака нашла патроны (+фото)

12 июля в межгосу- дарственном пункте пропуска для автомобильного сообщения «Рыжовка» пограничники отдела «Белополье» пресекли попытку незаконного перемещения через государственную границу Украины боеприпасов.



12 июля в межгосударственном пункте пропуска для автомобильного сообщения «Рыжовка» пограничники отдела «Белополье» Сумского отряда совместно с сотрудниками таможни пресекли попытку незаконного перемещения через государственную границу Украины боеприпасов.

К пункту пропуска «Рыжовка» для оформления на выезд в Россию прибыл рейсовый автобус марки «MAN» украинской регистрации, который следовал по маршруту Сумы-Курск.

При осмотре салона транспортного средства залаяла служебной собаки на одно из пассажирских сидений. Поэтому автобус направили для прохождения углубленного осмотра. Как результат, погранично-таможенная группа за задним сиденьем пассажира обнаружила пакет с двумя пачками сигарет, вложенных друг в друга, в котором находились патроны калибра 5,45мм к АК-74 в количестве 16 штук. Чтобы отвлечь внимание четвероногого помощника пограничников, патроны были усыпаны черным молотым перцем.

Сейчас патроны, перемещение которых через границу запрещено, изъятые в установленном порядке. Проинформированы взаимодействующие подразделения.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: