Завантаження ...

В Сумах оборудуют площадки для строительного мусора – две

В Сумах планируют обустроить две площадки для сбора строительного и крупногабаритного мусора. Их планируют разместить в Ковпаковском и Заречном районах города.



В Сумах планируют обустроить две площадки для сбора строительного и крупногабаритного мусора. Их планируют разместить в Ковпаковском и Заречном районах города.

Об этом сообщил в понедельник на аппаратном совещании мэра директор департамента инфраструктуры Григорий Яременко.

«В Ковпаковском районе площадку планируем разместить по ул. Воровского, по Заречному – по ул. Героев Крут в районе Заливной», - сообщил чиновник.

Тут же мэр поинтересовался, прорабатывается ли вопрос относительно обустройства нового полигона, куда вообще в департаменте инфраструктуры планируют вывозить строительный мусор.

«На полигон в В. Бобрик», - ответил Григорий Яременко.

Позже добавил, что мусор все-таки будет сортироваться на материал в пригодном и непригодном состоянии. Последний как рази и будет попадать на полигон.

Также идут переговоры насчет земельного участка для вывоза мусора в районе завода «Керамейя».

Мэр такой доклад не оценил, назвал его не решением вопроса, потребовал ответ в письменном виде с подписью директора департамента инфраструктуры.

Напомним, что еще в прошлом году весной сумчанам обещали обустройство нового полигона для крупногабаритных бытовых отходов и строительного мусора. Тогда якобы место для захоронения строительного мусора уже предложило руководство завода «Силикатобетон», у которого есть подходящий карьер.

Анна Гора

Ранее мы писали:

В Сумах появится полигон для строительного мусора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: