Завантаження ...

В Сумах соревновались люди с ограниченными возможностями

Шестнадцать медалей - результат команды Сумской области на международной спартакиаде людей с ограниченными возможностями. «Золото» в шашечном турнире завоевал Валерий Васильев.



Шестнадцать медалей - результат команды Сумской области на международной спартакиаде людей с ограниченными возможностями.

«Золото» в шашечном турнире завоевал Валерий Васильев. «Золотую» медаль в настольном теннисе выиграл Георгий Иванченко, Михаил Жовтонижко стал третьим. Спортсмены Сумщины заняли весь пьедестал в дартсе - чемпионом стал Максим Бедлинський, «серебряным» призером - Сергей Шаломеев, «бронзовым» - Дмитрий Васильцов. В соревнованиях по армспорту в весе до 70 килограммов Дмитрий Брухно стал лучшим на левую руку, а Алексей Якущенко оформил «бронзовый» дубль. В весе до 90 кг на левую руку Сергей Семеренко, Алексей Зима и Владимир Касьяненко завоевали , соответственно, «золотую», «серебряную» и «бронзовую» медали. Правой Касьяненко стал чемпионом спартакиады, а Семеренко занял второе место. «Золотой» дубль у «супертяжей» оформил Анатолий Саса.

Такие соревнования состоялись в Сумах в четвертый раз. В этом году они приобрели международный статус и встретили гостей из Грузии.

Александр Качанов, специально для портала MistoSumy.com 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: