Завантаження ...

На Сумщине полицейские разоблачили наркобарона

К работникам управления по противодействию наркопреступности поступила оперативная информация о 24-летнем жителе Сумского района, который сбывает наркотики.



К работникам управления по противодействию наркопреступности поступила оперативная информация о 24-летнем жителе Сумского района, который сбывает наркотики. Это решили проверить правоохранители и наведались к нему с санкционированным обыском.

«Придя к мужчине домой, сотрудники полиции попросили показать содержимое карманов, откуда злоумышленник достал марихуану весом 40 граммов, которую планировал продать, – комментирует Радий Будзинский, начальник Управления по противодействию наркопреступности ГУНП области. – А во время обыска дома, в котором он живет с матерью и беременной женой, нашли и изъяли приспособления для употребления наркотиков и марихуану весом около 1,5 кг, цена которого на черном рынке составляет почти 40 тысяч гривен. К тому же на приусадебном участке сотрудники полиции обнаружили и уничтожили еще и незаконный посев 98 растений конопли с признаками культивирования».

Любитель «дурман-зелье» пояснил правоохранителям, что марихуану употребляет на протяжении последних двух лет вместе с наркозависимыми друзьями, которые часто бывают у него дома. А поняв, что за ее счет можно неплохо обогатиться, начал ее сбывать.

Изъятые вещества направлены на экспертизу. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За хранение, сбыт наркотиков и содержание мест для незаконного их употребления, а также за посев конопли по ч.2 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение или сбыт наркотических средств», ч.1 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта», ч.1 ст. 317 «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч.1 ст.310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Отдел коммуникации полиции в Сумской области

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: