Завантаження ...

Сумчанин ломал лифты, чтобы заработать на жизнь (+фото)

Работники Сумского отдела полиции задержали жителя областного центра по подозрению в совершении краж тормозных катушек лифтов. Злоумышленник вывел из строя не менее пяти лифтов на проспекте Курском.



Работники Сумского отдела полиции задержали жителя областного центра по подозрению в совершении краж тормозных катушек лифтов. Менее чем за неделю своей деятельности, злоумышленник вывел из строя не менее пяти лифтов на проспекте Курском, нанеся многотысячных убытков лифтовом хозяйству и массу неудобств жителям домов.

На прошлой неделе в Сумской отдела полиции поступило несколько сообщений о кражах элементов лифтового оборудования в многоэтажках на проспекте Курском. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Сумского отдела полиции задержали 25-летнего мужчину по подозрению в совершении этих преступлений. Злоумышленник нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Кражи тормозных катушек совершал среди белого дня. Не таясь, вместе с подругой заходил в подъезд многоэтажки, поднимался на верхний технический этаж, потом взламывал входные двери в машинное отделение лифта и похищал оборудования. Добытую медь сразу же нес сдавать в пункт приема металлолома, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

«Задержание злоумышленника стало возможным благодаря совместным действиям полиции и работников предприятия«Сумылифт», - комментирует начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута. - На сегодня уже доказана причастность гражданина к пяти кражам тормозных катушек, которые он совершил менее чем за неделю. Полиция выясняет и роль его спутницы в этом деле».

Сумским отделом полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. За кражу, соединенную с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище задержанному может грозить от трех до шести лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Отдел коммуникации полиции Сумской области

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: