Завантаження ...

Одного из сумских перевозчиков могут заставить ездить по 3 грн

В Сумах оспаривают 4 грн в маршрутках в Заречном райсуде г. Сумы. Соответствующий иск поступил в суд 2 июня.



В Сумах оспаривают 4 грн в маршрутках в Заречном райсуде г. Сумы. Соответствующий иск поступил в суд 2 июня.

Оспариваются не все 10 решений горисполкома о повышении тарифа, которые принимались 16 мая членами горисполкома по каждому перевозчику отдельно, а только один – в отношении ЧП «Согор». Перевозчик обслуживает маршруты №4 (Аэропорт-Химгородок), №5 (Роменская-Химгородок), №11 (Тепличный-Тепличный), №12 (Тимирязевка-Тимирязевка), №20 (Аэропорт-Ковпака), №22 (Веретеновка-Химгородок), №25 (Добровольная-Интернационалистов), №26 (Центр-40-я подстанция), №60 («Песчаное-Интернационалистов).



Постановлением суда судебное заседание назначено на следующую неделю 16 июня, время 13:20.

Стоит отметить, что это уже второй иск, который подали против ЧП «Согор». Также 2 июня аналогичный иск поступил в Сумской районный суд Сумской области от гражданки Ч.

Ввиду предстоящего судебного разбирательства на странице отдела транспорта и связи Сумского горсовета в фейсбук появилось сообщение адресованное истцу (жителю с. Косовщины). В нем заявляется, что он не имеет отношения к перевозкам, которые осуществляет ЧП «Согор» (тот направление Косовщины не обслуживает) и звучит угроза переноса конечной остановки маршрутов №№ 10 и 54 с с.Косовщина в пределы города.



Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: